Некоторое увеличение заболеваемости ковидом

Некоторое увеличение заболеваемости ковидом

Эпидемиологическую ситуацию в Словакии по-прежнему можно считать благоприятной. На аппаратах ИВЛ находится менее 10 пациентов. Поэтому с понедельника, 19 июля, в соответствии с так называемым «ковид-автоматом», все районы страны будут находиться в «зеленой» зоне. Об этом сообщил директор Института статистики в области здравоохранения Матей Мишик. Однако, по его словам, настораживает небольшой прирост инфицированных ковидом, который, по-видимому, связан с возвращением отдыхающих из-за рубежа. Мишик обратил внимание, что во всех соседних странах, за исключением Польши, количество новых случаев инфицирования ковидом также увеличивается. По словам главы Минздрава Владимира Ленгварского, серьезным предостережением для Словакии является и резкий рост заболеваемости ковидом на Кипре, в Великобритании, Испании, России и других странах.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame