Надь: «В армии США есть военнослужащие словацкого происхождения»

Надь: «В армии США есть военнослужащие словацкого происхождения»

В Вооруженных Силах Соединённых Штатов Америки воевали и воюют военнослужащие, имеющие словацкое происхождение. Об этом заявил министр обороны СР Ярослав Надь в своем выступлении на Арлингтонском кладбище в США, где возложил венок и зажег свечку на могиле сержанта Михала Странки, словака из села Стара-Любовня, который водрузил флаг США на острове Изводжима после победоносного сражения во время Второй мировой войны. Министр обороны Ярослав Надь возложил венок также к могиле неизвестного солдата.

Источник: TASR


Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame