Словакия завершает председательство в «Дунайской стратегии», которое длилось один год. Приоритетами Словакии в течение этого периода было углубление сотрудничества, климатические вызовы, охрана биоразнообразия, цифровизация и инновации. Об этом проинформировала вице-премьер, министр инвестиций, регионального развития и информатизации СР Вероника Ремишова. «Дунайская стратегия» – это общий проект дунайских стран по защите экологии одной из самых крупных рек Европы. «Дунай объединяет народы в решении насущных проблем, связанных с жизнью на этой реке», - сказала Ремишова, подчеркнув историческую ответственность перед будущими поколениями и обязательство помогать странам-соседям, расположенным вдоль реки Дунай. Напомним, что «Дунайская стратегия» объединяет 14 стран.
Источник: TASR