В Братиславе побывал глава МИДа Сербии Н. Силакович

В Братиславе побывал глава МИДа Сербии Н. Силакович

Министр иностранных дел СР Иван Корчок провел переговоры в Братиславе со своим сербским партнером Николом Силаковичем. Он отметил, что «в настоящее время открываются новые возможности для углубления торгово- экономических отношений между Словакий и Сербией». В ближайшее время на свое заседание соберется межправительственная словацко - сербская Комиссия по вопросам экономики. Министр Корчок подчеркнул, что «словацкая сторона высоко ценит степень поддержки сербским правительством словацкого национального меньшинства в Сербии. «СР является принципиальным сторонником интеграции Сербии в общеевропейские структуры»,- заявил министр Корчок. В свою очередь его сербский коллега Силакович отметил, что «в Сербии воспринимают Словакию, как успешный пример реализованной евроинтеграции, опыт которой можно и следует использовать».

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame