По случаю празднования очередной годовщины создания первой Чехословацкой республики премьер - министр СР Эдуард Хегер дал популярному чешскому каналу интервью, в котором, в частности, отметил, что, по его мнению, «Вышеградская четверка имеет большой потенциал для того, чтобы сыграть весомую роль в рамках всего Европейского Союза». Он также выразил надежду на то, что «новый чешский премьер привнесет в работу Вышеградского объединения центрально-европейских стран новый импульс. Однако при этом важно сохранить особые, исключительно дружественные отношения между двумя братскими народами. Нам не следует эти отношения идеализировать, а строить их на практической и равноправной основе»,- отметил словацкий премьер Эдуард Хегер.
Источник TASR