Председатель словацкого правительства Эдуард Хегер заявил, что для объявления чрезвычайной ситуации и обязательной вакцинации в Словакии пока нет политической воли. Ситуация с COVID-19 в стране серьезная, но в соблюдении противоэпидемиологического режима должны быть ответственны сами люди. Опасность заболеть коронавирусом есть прежде всего у тех, кто отказывается от прививки против этого заболевания. По мнению премьера, тема вакцинации в Словакии слишком политизирована. Первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 2,5 миллиона граждан СР, вторую дозу – 2,3 миллиона словаков.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR