Вакцинированные граждане и те, кто переболел ковидом, теперь даже в «черных» зонах могут посещать отели и рестораны. Такое решение было принято на заседании Коалиционного совета СР. Об этом сообщил премьер-министр Эдуард Хегер. На ближайшем заседании правительственного кабинета будут рассмотрены дополнительные меры по ужесточению контроля за соблюдением эпидемической ситуации. Будут введены более высокие штрафы за несоблюдение ковид-режима, а в отелях и ресторанах от сотрудников будут требовать COVID-pass. Такой же документ и паспорт в ресторанах и кафе будут спрашивать у посетителей.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR