В Братиславе начало работать Европейское ведомство труда

В Братиславе начало работать Европейское ведомство труда

В Братиславе в торжественном открытии Европейского ведомства труда (ELA) принял участие премьер-министр Эдуард Хегер. К главным задачам данного ведомства относится наблюдение за выполнением правовых актов по мобильности рабочей силы и координации социального обеспечения, предоставление работодателям и отдельным гражданам информации о рабочих вакансиях в разных странах и ситуации на рынке труда в целом по Евросоюзу, решение различных спорных вопросов. В Европейском ведомстве труда будет работать 150 высококвалифицированных специалистов, в том числе, зарубежных.

Источник: TASR

Автор: Ирина Сечикова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame