Министр Сулик не согласен с продажей доли SSE Венгрии

Министр Сулик не согласен с продажей доли SSE Венгрии

Министр экономики Словакии Рихард Сулик никогда не согласится на продажу доли компании «Stredoslovenská energetika - SSE» (Центрально-словацкая энергетика) венгерской государственной компании. Об этом он заявил в среду перед заседанием правительства. Сулик не видит смысла в приватизации, по окончании которой вновь станет собственником государство. В то же время ему не нравятся недавние шаги Будапешта по этому поводу. Министр пояснил, что в настоящее время словацкому государству принадлежит 51% акций SSE, а чешской компании EPH - 49%. Когда чешский совладелец заявил о намерении продать свою долю, желание купить его акции изъявила венгерская госкомпания MVM.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame