В соответствии с так называемым «Covid-автоматом», с понедельника 15 ноября подавляющее большинство регионов Словакии «окрашено» в черный цвет: 52 района находятся в третьей, самой опасной с точки зрения распространения коронавируса зоне. В «бордовой» насчитывается 19 регионов. В относительно благополучной «красной зоне» всего 8 районов, включая Братиславу. Однако, по словам министра здравоохранения В.Ленгварского, действующий в СР «Covid-автомат» в настоящее время пересматривается.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова , Фото: korona.gov.sk