Госсекретарь МИД СР Мартин Клус отбыл в Литву

Госсекретарь МИД СР Мартин Клус отбыл в Литву

Госсекретарь МИД Словакии Мартин Клус отбыл в Вильнюс с двухдневным рабочим визитом. Он проведет двусторонние переговоры с замминистра иностранных дел Литовской Республики Арнольдасом Пранцкявичюсом. Стороны обсудят актуальные европейские проблемы, а частности, координацию мер по борьбе с пандемией COVID-19, конференцию о будущем Европы, реформу политики ЕС в сфере миграции и предоставления убежища. В программе рабочего визита М.Клуса - посещение группировки НАТО в Литве, внешней границы ЕС. Он намерен также встретиться с сотрудниками словацкой полиции, которые в рамках Frontex участвуют в защите шенгенских границ от нелегальной миграции. Кроме того госсекретарь МИДа примет участие в открытии Почетного консульства СР в Вильнюсе.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова , Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame