Премьеры Хегер и Шмыгаль подписали заявление о сотрудничестве

Премьеры Хегер и Шмыгаль подписали заявление о сотрудничестве

Во время рабочей встречи в Ужгороде премьер-министры Словакии и Украины Эдуард Хегер и Денис Шмыгаль подписали совместное заявление о сотрудничестве двух стран в Закарпатской области. Главы кабинетов министров заявили о дальнейшем развитии партнерства между Словакией и Украиной, которое основано на прочных добрососедских отношениях, взаимном уважении и общих европейских ценностях. Хегер и Шмыгаль подчеркнули важность подписания совместного заявления о европейской перспективе Украины, которое приняли президент Словакии З.Чапутова и глава Украины В.Зеленский 2-го ноября во время климатической конференции в Глазго.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова , Фото: kmu-gov-ua

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame