СР присоединилась к инициативе по прекращению использования угля

СР присоединилась к инициативе по прекращению использования угля

На Климатическом саммите ООН в Глазго Словакия присоединилась к инициативе по прекращению использования угля. Наша страна планирует к 2023 году прекратить его добычу. Министерство окружающей среды СР приветствует итоги климатической конференции, которые касаются сокращения выбросов в атмосферу не менее чем на 30% к 2030 году, прекращения вырубки лесов на планете и подтверждения позиции Европы в качестве важного игрока в борьбе с климатическим кризисом. Однако страны-участники саммита не пришли к консенсусу относительно финансирования экологических проектов, их адаптации и предоставления данных о выбросах в атмосферу. Глава словацкого экологического министерства Ян Будай заявил: "Позиция Словакии на климатической конференции была предельно ясна. Мы сделаем все возможное для скорейшего достижения углеродной нейтральности. Причем каждый из нас может внести свой вклад в достижение этой цели ".

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова , Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame