Массивные нарушения работы общественного транспорта в Братиславе продолжаются. Новый регулятор автобусного сообщения в столице, немецкая компания Arriva по - прежнему испытывает острый недостаток в водителях. Особенно остро транспортный кризис почувствовали жители расположенных неподалеку от Братиславы городов Пезинок и Сенец. График сообщения в последние дни регулярно нарушается на боле чем 40 процентах пригородных маршрутов. Глава Братиславского края Юрай Дроба сообщает, что в ближайшие дни к работе приступят 70 вновь принятых водителей автобусов. Общий дефицит водителей в Братиславском регионе составляет 100 человек.
Источник TASR
Автор С.Баженов; Фото: TASR