Smer-SD обратится в Конституционный суд СР

Smer-SD обратится в Конституционный суд СР

Введение в Словакии обязательной вакцинации против COVID-19 может привести к росту напряженности в обществе до чрезвычайно опасного уровня. Об этом заявила партия «Hlas-SD». Оппозиционная парламентская партия «Smer-SD» сделает все возможное, чтобы обязательная вакцинация не прошла. Она намерена обратиться в Конституционный суд СР с жалобой на два постановления Кабмина о новых противопандемических мерах. По словам лидера «Smer-SD» Роберта Фицо, они нарушают основные права человека и вводят «неконституционную сегрегацию».

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame