Меры ужесточены: введен «локдаун» для непривитых

Меры ужесточены: введен «локдаун» для непривитых

С понедельника 22 ноября в Словакии ужесточены меры, связанные с COVID-19. По словам премьер-министра Эдуарда Хегера, правительство вводит «локдаун» для непривитых от коронавируса граждан. Он запланирован пока на три недели. По его словам, это должно помочь стабилизации критической ситуации в словацких больницах. С сегодняшнего дня меняется режим, определяющий полностью вакцинированных лиц. Все, кто переболел коронавирусом COVID-19 в течение последних 180 дней, получат те же преимущества, что и полностью вакцинированные. К примеру, в «красных» и «бордовых» районах всем им будет разрешено посещение ресторанов, кино, фитнесс-клубов и др. Зато непривитые от ковида граждане смогут посещать только близлежащие продуктовые магазины, аптеки и подобные основные объекты первой необходимости. Если и эти меры не помогут, глава Кабмина не исключил возможности введения повсеместного «локдауна». Э.Хегер отметил: «Если эпидемическая ситуация не улучшится, то меры будут еще более жесткими. Я не исключаю также обязательную вакцинацию пожилых людей».

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame