Министерство иностранных и европейских дел Словацкой Республики не рекомендует словакам ездить в регион Южной Африки. Причина – недавно обнаруженный вариант нового коронавируса омикрон. Управление общественного здравоохранения Словакии призвало людей, которые посетили за последние 14 дней ЮАР, Ботсвану, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик, Зимбабве, Израиль, Гонконг и Сейшельские острова, немедленно сообщить об этом управлению. Ко вчерашнему дню по состоянию на 18:00 это сделали около 70 человек.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: Wikimedia Commons/Maarten Visser