В реакции на слова президента Путина относительно отношений со Словакией в заявлении словацкого дипломатического ведомства говорится о том, что наша страна готова продолжать взаимовыгодные и конструктивные контакты с Россией. Составной частью этого является открытый диалог относительно различных точек зрения на некоторые международные вопросы. «Словакия исходит из того, что обсуждалось в Нью-Йорке на последних переговорах министров иностранных дел Лаврова и Корчока. Словакия готова к диалогу с Россией. Прекрасной возможностью для этого будут следующие переговоры глав дипломатических ведомств, на которые Сергей Лавров пригласил Ивана Корчока», - сказал официальный представитель МИД СР Юрай Томага.
Источник: TASR