Президент РФ Владимир Путин принял верительные грамоты у двадцати вновь прибывших послов иностранных государств. Церемония по традиции состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Верительные грамоты главе Российского государства вручил посол Словацкой Республики Любомир Регак. Во время церемонии президент Путин заявил о том, что готов обновить конструктивное сотрудничество со Словакией, если будет проявлена соответствующая заинтересованность. Мы заинтересованы в развитии отношений со Словацкой Республикой на принципах добрососедства и уважения друг друга, с учётом духовной и культурной близости народов двух стран, общих страниц истории борьбы с нацизмом.
К сожалению, в настоящее время политические контакты ограничены. Но если словацкая сторона готова, то можно было бы вернуться к тому взаимовыгодному и конструктивному сотрудничеству, которое многие годы поддерживалось между нашими государствами и шло на пользу нашим народам.
Мы заинтересованы в развитии отношений со Словацкой Республикой на принципах добрососедства и уважения друг друга, с учётом духовной и культурной близости народов двух стран, общих страниц истории борьбы с нацизмом.
К сожалению, в настоящее время политические контакты ограничены. Но если словацкая сторона готова, то можно было бы вернуться к тому взаимовыгодному и конструктивному сотрудничеству, которое многие годы поддерживалось между нашими государствами и шло на пользу нашим народам.
«Мы заинтересованы в развитии отношений со Словацкой Республикой на принципах добрососедства и уважения друг друга, с учетом духовной и культурной близости народов двух стран, общих страниц истории борьбы с фашизмом. К сожалению, политические контакты в настоящее время ограничены. Но если словацкая сторона готова, то можно было бы вернуться к тому взаимовыгодному и конструктивному сотрудничеству, которое многие годы поддерживалось между нашими государствами и шло на пользу нашим народам», сказал президент Владимир Путин в своем обращении к послам.
Источник: TASR