Глава МИДа И. Корчок выступил на заседании членских стран OBSE в Стокгольме

Глава МИДа И. Корчок выступил на заседании членских стран OBSE в Стокгольме

«Снижению напряжения и разрешению ситуации на границе Белоруссии и востоке Украины не существует альтернативы, кроме диалога и поиска взаимных решений». Об этом заявил на заседании министров иностранных дел членских государств OBSE в Стокгольме глава словацкого МИДа Иван Корчок. Министр подчеркнул, что считает события, происходящие сейчас в Белоруссии и на востоке Украины главной угрозой безопасности в регионе. «Недопустимо, чтобы белорусский режим использовал несчастных мигрантов, в особенности женщин и детей, для оказания давления на государства Европейского Союза», - отметил министр Корчок в своем выступлении в Стокгольме. Он также заявил о «важности возвращения к, так называемым, Минским договоренностям, которые касаются установления мира на Украине». Вместе с тем министр Корчок высказал обеспокоенность в связи с нарушениями режима прекращения огня в регионе и ограничениями в передвижении наблюдателей OBSE на Украине.

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame