Реальным выходом из пандемии является вакцинация от COVID-19 людей старше 60-ти лет. Об этом заявил в соцсети премьер-министр СР Эдуард Хегер. Взвешенные решения о мерах по борьбе с пандемией должны принимать те, кто несет за это главную ответственность, но только после консультации с экспертами, основываясь на предоставленных ими фактах и опыте специалистов. В этом коалиция должна быть единой, считает Э.Хегер. Он также написал, что если мы хотим позитивных изменений в Словакии, необходимо проводить серьезные реформы, а для этого нужна полная поддержка партнеров по коалиции. Однако премьер-министр с сожалением констатирует, что говорить о единстве мнений внутри правящей коалиции, состоящей из четырех партий, не приходится.
Источник: TASR