Словацкий премьер Э. Хегер провел переговоры с американским президентом Д. Байденом

Словацкий премьер Э. Хегер провел переговоры с американским президентом Д. Байденом

В рамках Саммита за демократию американский президент Джо Байден провел переговоры с представителями Бухаресткой девятки - Б9, в которую входят Болгария, Чехия, Эстония, Литва, Латвия, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия. В ходе своей беседы с американским президентом словацкий премьер Эдуард Хегер инфомировал Джо Байдена об интенсивном сотрудничестве Словакии с Украиной. Он подчеркнул , что СР поддерживает территориальную целостность Украины. «Мы обеспокоены российским военным присутствием в непосредственной близости от украинской границы»-, отметил премьер Хегер. Также словацкий премьер высоко оценил желание американского президента Джо Байдена привлекать к обсуждению самых острых проблем современности не только «больших игроков», но и страны, расположенные на восточных границах НАТО.

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame