Первые три случая заражения омикрон-штаммом нового коронавируса на днях выявлены в Словакии. Инфицированные прибыли из стран Южной Африки. Как сообщил министр здравоохранения В.Ленгварски, все трое находятся в изоляции, они были вакцинированы и у них наблюдается легкое течение болезни. Он отметил, что в Управление общественного здравоохранения СР обратились около 150 человек, которые приехали из стран с высоким уровнем риска заражения омикроном. Хорошая новость, по словам премьер-министра Э.Хегера, заключается в том, что эти люди приехали в Словакию на индивидуальном транспорте, они не пользовались ни поездом, ни автобусом. «Мы видим повышенный риск заражения вариантом омикрон для невакцинированных людей», - заявил он.
Источник: TASR