Будапешт. Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер принимает сегодня участие во встрече глав правительств стран Вышеградской четверки с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры V-4, в которую входят Венгрия, Словакия, Польша и Чехия, обменяются мнениями о двусторонних проектах, совместном сотрудничестве, а также обсудят с Макроном текущие проблемы европейской политики и приоритеты предстоящего с 1 января 2022 года председательства Франции в Совете Евросоюза. Перед саммитом запланирована двусторонняя встреча председателя правительства Словацкой Республики Э. Хегера с президентом Франции.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR