14 декабря парламент СР утвердил Главный экономический закон 2022 года. В голосовании приняли участие 146 депутатов, 91депутат проголосовал за принятие Закона о госбюджете. На будущий год запланирован дефицит на уровне 4,94%. Также в парламенте была утверждена реформа в области здравоохранения. Намечено несколько фаз, связанных с реализацией данной реформы. По словам ее авторов, первые реальные изменения в деятельности больниц будут ощутимы в 2024 году. Затем депутаты приняли реформу Национальных парков СР.
Источник: TASR
Автор: Ирина Сечикова, Фото: TASR