Общая нелегальная миграция на территории Словацкой Республики с января по ноябрь 2021 года достигла уровня на 46,2 процента выше, чем за тот же период 2020 года. Число иностранцев увеличилось с 1085 до 1586. Об этом сообщила пресс-служба МВД СР в связи с онлайн-встречей министров внутренних дел стран Зальцбургского форума. Они рассмотрели вопросы миграции в Восточном Средиземноморье и на Западных Балканах.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR