Премьер Э. Хегер на Саммите Евросоюза в Брюсселе

Премьер Э. Хегер на Саммите Евросоюза в Брюсселе

Брюссель. На заседании Европейского Совета председатель словацкого правительствва Эдуард Хегер совместно со своим чешским коллегой Андреем Бабишом, на днях покидающим свой пост, инициировали обсуждение темы включения атомной энергии в реестр безопасных источников. Эта тема будет обсуждаться на следующем Саммите Евросоюза, который пройдет в марте. Ожидается, что там будет принят Стратегический энергетический компас Евросоюза. Также на завершившемся заседании лидеров ЕС обсуждалось обострение ситуации на украино - российской границе. Премьер Хегер отметил, что в «случае ее дальнейшей эскалации Евросоюзом будут приняты новые и скоординированные санкции по отношению к России». «Однако мы верим в то, что данные шаги не будут востребованы, и стороны продолжат диалог в рамках нормандского формата»,- подчеркнул словацкий премьер Э. Хегер.

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame