Премьер-министр СР Эдуард Хегер в ходе дискуссионной телепрограммы отметил, что, несмотря на некоторое снижение количества госпитализированных больных с COVID-19, меры борьбы с пандемией не планируется менять вплоть до 9 января будущего года. Хегер подчеркнул, что ослаблять правила пока нельзя, поскольку заполняемость «красных зон» в больницах по-прежнему очень высока. К тому же, по его словам, до сих пор неясно, как новый вариант «омикрон» будет переноситься непривитыми. Премьер-министр СР вновь отметил, что вакцинация могла бы стать обязательной для людей старше 60 лет. Он также не исключил введение обязательной вакцинации для людей отдельных профессий.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR