Министр здравоохранения Владимир Ленгварски объявил в среду, что более 50% населения Словакии вакцинировано, по крайней мере, первой дозой вакцины. По данным ведомственного Института анализа здоровья, в Словакии идет на спад волна дельта-варианта коронавируса, и количество случаев заболевания сокращается. В настоящее время госпитализировано менее трех тысяч пациентов с COVID-19.
Источник: TASR
Алена Ганёва; Фото: TASR