Готовится создание системы экстренной медпомощи для больных с COVID

Готовится создание системы экстренной медпомощи для больных с COVID

До конца января 2022 года должна быть создана система экстренной медицинской помощи для пациентов с COVID-19. «Это чрезвычайное решение, предусматривающее оказание базовой медицинской помощи на уровне военной медицины», – заявили в департаменте здравоохранения. Такие медицинские учреждения можно будет разместить в холлах, на стадионах или в палатках большой вместимости. Они также могут быть укомплектованы студентами-медиками.

Источник: TASR

Алена Ганёва; Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame