Согласно распоряжению Управления общественного здравоохранения СР, начиная с 25 декабря словацкие отели могут быть открыты для всех желающих в системе OP – то есть для вакцинированных или переболевших COVID-19. Гости обязаны предъявить документ об отрицательном результате тестирования на ковид. С 25 декабря разрешена работа ресторанов при отелях, но только для обсулуживания своих гостей. Ранее гостиницы могли обслуживать лишь командированных или тех, кто, к примеру, приезжал в другой город для посещения медицинского учреждения или должен был соблюдать карантин. По-прежнему гостиницы могут быть заполнены максимально на 75 процентов.
Источник: TASR
Елена Врабелова; Фото: TASR