Как заявил премьер-министр СР Эдуард Хегер, «правительство предпринимает профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса». Напомним, что с февраля текущего года по ноябрь действовал режим, названный COVID-автомат, который устанавливал правила в условиях пандемии. По словам премьера Э. Хегера, проблемы возникли тогда, когда эти правила не соблюдались. В результате на ковид-карте «почернели» (в кавычках) те районы, где нарушался режим COVID-автомата. Премьер заверил, что «как только кривая заболеваемости коронавирусом начнет снижаться, мы вернемся к прежнему режиму».
Источник: TASR
Татьяна Житникова; Фото: TASR