Прошедший год был для Вооруженных сил СР чрезвычайно сложным. Об этом заявил начальник Генштаба Даниэл Змеко. Он указал на большую помощь в борьбе с пандемией, оказанную военными гражданскому населению и медикам. «В течение 2021 года в области борьбы с пандемией было задействовано значительное количество военных, которые отработали десятки тысяч часов. Мы развернули в этой связи сотни единиц техники. 478 обученных военнослужащих-санитаров помогали в гражданских госпиталях. Наши солдаты оказывали также помощь медикам в пунктах тестирования на ковид, а также полиции при проведении ею проверок. При этом важно, что Армия СР старалась наверстать упущенное, выполнять собственные задачи, поддерживая оперативную готовность. Это начальник Генштаба СР считает значительным успехом в нынешних непростых условиях. По его мнению, новый 2022 год вряд ли будет для военных легче предыдущего.
Источник: TASR