2021 год был для Вооруженных сил СР непростым

2021 год был для Вооруженных сил СР непростым

Прошедший год был для Вооруженных сил СР чрезвычайно сложным. Об этом заявил начальник Генштаба Даниэл Змеко. Он указал на большую помощь в борьбе с пандемией, оказанную военными гражданскому населению и медикам. «В течение 2021 года в области борьбы с пандемией было задействовано значительное количество военных, которые отработали десятки тысяч часов. Мы развернули в этой связи сотни единиц техники. 478 обученных военнослужащих-санитаров помогали в гражданских госпиталях. Наши солдаты оказывали также помощь медикам в пунктах тестирования на ковид, а также полиции при проведении ею проверок. При этом важно, что Армия СР старалась наверстать упущенное, выполнять собственные задачи, поддерживая оперативную готовность. Это начальник Генштаба СР считает значительным успехом в нынешних непростых условиях. По его мнению, новый 2022 год вряд ли будет для военных легче предыдущего.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame