Открыты наконец рестораны и кафе, но в режиме OP

Открыты наконец рестораны и кафе, но в режиме OP

С сегодняшнего дня рестораны и кафе Словакии наконец-то смогут работать в обычном режиме, а не только предоставляя еду на вынос, как это было до сих пор. Однако по-прежнему для общепита существует ряд антипандемических ограничений. В соответствии с постановлением Управления здравоохранения СР, залы кафе и ресторанов могут быть заполнены максимально на 50%, причем обслуживать они имеют право лишь тех посетителей, которые предоставили доклад о вакцинации или перенесенном ковиде (режим OP). Необходимо также соблюдать 2-метровую дистанцию между столами, за которыми могут сидеть не более четырех человек одновременно.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame