Братислава к 2030 году станет устойчивым городом

Братислава к 2030 году станет устойчивым городом

Город Братислава планирует к 2030 году стать столицей с устойчивой мобильностью. 70% общественного транспорта будет использоваться на основе энвироментальных принципов. В Братиславе будет больше механического транспорта (велосипедов и самокатов). Личным автомобилем в городских условиях будет пользоваться не больше 30% горожан.

Источник: TASR

Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame