Глава МИД Корчок о переговорах по европейской безопасности

Глава МИД Корчок о переговорах по европейской безопасности

Министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок вместе партнерами из стран так называемой Бухарестской девятки по телефону обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном участие представителей Евросоюза на переговорах США и России по вопросам европейской безопасности. Речь шла также о ситуации на Украине. Как заявил глава МИД СР Иван Корчок, «мы готовы вести с Россией открытый диалог. При этом мы будем исходить из принципов, которые являются основой для словацкой и общеевропейской безопасности».

Источник: TASR

Автор: Татьяна Житникова, Фото: Mzv.sk

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame