Сегодня в Словакии после зимних каникул открылись двери учебных заведений с соблюдением строгих эпидемиологических мер. Минздрав настоятельно рекомендовал родителям протестировать своих детей еще до прихода в школу. С сегодняшнего дня в стране также отменяется режим ночного «комендантского часа», введенного 17 декабря 2021 года. Однако по-прежнему остается в силе режим «чрезвычайного положения», включающий запрет собираться более шести человек. Также в силе остаются ограничительные меры, касающиеся магазинов, сервисных и гостиничных услуг, горнолыжных курортов, поездок на дальние расстояния.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR