Словакия отказывается от COVID -автомата, новые меры, действующие со среды 19 января, будут применяться по всей стране. Как пояснил директор Института анализа здоровья Министерства здравоохранения Словацкой Республики Матей Мишик, причина в скорости распространения новой мутации и непредсказуемости ситуации. В настоящее время ежедневно госпитализируют в среднем 135 пациентов. Как отметил Мишик, во время дельта-волны было до 400 пациентов в день.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR