Министр иностранных дел СР Иван Корчок отбыл на неформальный Саммит министров иностранных дел членских стран Евросоюза под названием Gymnich, который пройдет во французском городе Брест. Министры обсудят, так называемый, Стратегический компасс в части дальнейшего развития отношений ЕС с Китаем и Белоруссией. В Саммите примут участие также представители некоторых африканских стран в контексте подготовки крупного совместного Саммита Африканского Союза и ЕС.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR