15 января сотни словацких граждан протестовали в Братиславе перед посольсьвом США против соглашения Словацкой Республики с США о сотрудничестве в области обороны. Во время акции выступили несколько человек, в том числе организатор протеста бывший депутат парламента Петер Марчек, член непарламентской партии «Республика» Штефан Харабин. По данным полиции, обстановка была спокойной, нарушений общественного порядка замечено не было. Об этом заявил представитель регионального отделения полиции Михал Сейфф.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR