Глава МИД СР И.Корчок отбыл в Брюссель

Глава МИД СР И.Корчок отбыл в Брюссель

В первом в этом году заседании Совета Европейского союза по иностранным делам, который сегодня начался в Брюсселе, принимает участие глава МИД Словацкой Республики Иван Корчок. Основная тема встречи – ситуация с безопасностью в Восточной Европе, которую министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят также в формате видеоконференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Предполагается также, что среди других тем переговоров будет и актуальная ситуация в Сирии и Ливии.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame