Словакия на заседании Совета ЕС по международным вопросам предложила расширить так называемый Список Магнитского, в который попадают чиновники, связанные с коррупцией и нарушением прав человека. Об этом заявил глава МИД СР Иван Корчок. Свое предложение Словакия вместе с другими странами ЕС намерена представить главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и в председательство Совета ЕС, который возглавляет Франция.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR