СР предложила расширить «Список Магнитского»

СР предложила расширить «Список Магнитского»

Словакия на заседании Совета ЕС по международным вопросам предложила расширить так называемый Список Магнитского, в который попадают чиновники, связанные с коррупцией и нарушением прав человека. Об этом заявил глава МИД СР Иван Корчок. Свое предложение Словакия вместе с другими странами ЕС намерена представить главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и в председательство Совета ЕС, который возглавляет Франция.

Источник: TASR

Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame