Глава МИДа И. Корчок: НАТО рассматривает вопрос о направлении в Словакию своего контингента

Глава МИДа И. Корчок: НАТО рассматривает вопрос о направлении в Словакию своего контингента

В связи с возникшей ситуацией на российско - украинской границе руководство Североатлантического Альянса рассматривает вопрос возможного направления вооруженного контингента НАТО в Словакию. Об этом заявил министр иностранных дел СР Иван Корчок сразу же после завершившегося заседания парламентского Комитета по иностранным делам. Вместе с тем он добавил, что пока конкретного решения по данному вопросу принято не было. О возможном направлении дополнительных контингентов НАТО в четверг сообщила британская телекомпания Sky News. Рассматривается вариант, согласно которому в Румынию, Болгарию, Венгрию и Словакию будет направлено по 1000 натовских военных. Заместитель председателя парламента, член парламентского Комитета по иностранным делам Милан Лауренчик отметил, что на заседании Совета Безопасности республики, прошедшем в среду, вопрос о возможном направлении в Словакию контингента НАТО не обсуждался.

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame