Словакию и Чехию в европейской политике объединяет стремление к соблюдению принципов правового государства в ЕС. Об этом заявил министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок на встрече со своим чешским коллегой, министром по европейским делам Микулашем Беком, который прибыл в Братиславу с официальным визитом. Дипломаты говорили о предстоящем председательстве Словакии в Вышеградской Четверке (V4) и Славковском формате (S3), а Микулаш Бек информировал о подготовке к чешскому председательству в Совете ЕС.
Источник TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: Mzv.sk