В интересах безопасности Словакии и Европы в случае необходимости мы можем разместить войска НАТО, на словацкой восточной границе. О этом в социальной сети написал премьер-министр СР Эдуард Хегер. Он подчеркнул, что в НАТО действует правило: «один за всех и все за одного». По его мнению, это - залог мира в Европе. «Воины НАТО на нашей восточной границе будут находиться в соответствии с оборонной политикой и стратегией безопасности СР», - написал премьер Хегер.
Источник TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR