Премьер-министр Эдуард Хегер сказал, что, скорее всего, после волны, вызванной штаммом омикрон, Словакия снимет ограничения, связанные с пандемией. Однако этому будут предшествовать консультации со специалистами. По словам Хегера, в настоящее время ситуация в больницах благоприятная, она находится под контролем.
Национальный центр медицинской информации сообщил, что 1 февраля в Словакии было проведено 38 506 PCR-тестов на коронавирус, из них 20 224 оказались положительными. 27 человек скончалось.
Было подтверждено, что главный санитарный врач СР Ян Микас перенес COVID-19 без явных признаков заболевания. Ян Микас сделал бустерную прививку от коронавируса.
Источник: TASR
Автор: Ирина Сечикова, Фото: TASR