Государственный секретарь Министерства иностраных дел Словакии Ингрид Броцкова выступила на Онлайн-конференции министров и замминистров иностранных дел членских государств Бухарестской девятки. Мероприятие совместно организовали Румыния и Польша. Главными гостями Конференции были министр иностранных дел Франции Жан- Ив ле Дриан и глава украинского МИДа Дмитро Кулеба. Участники Конференции рассмотрели актуальную ситуацию в области безопасности в Восточной Европе в контексте возросшего напряжения на украино - российской границе.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: Mzv.sk