Министр иностранных дел Словаии Иван Корчок отбыл с двухдневным рабочим визитом на Украину. Перед отлетом глава МИД СР заявил, что в нынешней напряженной ситуации важно проявить солидарность с соседней страной. Вместе с И.Корчоком визит осуществляют его коллеги из Австрии и Чехии Александр Шалленберг и Ян Липавски. «Сегодня мы собираемся посетить станицу Луганскую на востоке Украины, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. А завтра в рамках нашего визита пройдут переговоры в Киеве», - отметил министр иностранных дел СР И.Корчок.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR