Более сорока известных словацких общественно-культурных деятелей и ученых подписались под «Открытым письмом», в котором призывают отказаться от подписания «Договора о сотрудничестве с США в области обороны». Данный договор они считают невыгодным и опасным, подчеркивая, что у Словакии, в отличие от других государств-членов НАТО, есть плохой опыт, связанный с пребыванием подразделений иностранных вооруженных сил на нашей территории. Причем две трети граждан республики не хотят, чтобы в Словакии находились американские военные.
Источник: TASR
Автор: Ирина Сечикова, Фото: TASR