Государство выделит 52 млн. евро для компенсации цен на энергоносители

Государство выделит 52 млн. евро для компенсации цен на энергоносители

Государство выделит 30 миллионов евро на помощь начальным и средним школам в условиях роста цен на энергоносители. Еще 12 млн. евро пойдут на помощь больницам и 10 млн. учреждениям социальных услуг, столкнувшимся с той же проблемой. Это в общей сложности 52 миллиона евро. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Игорь Матович. Министр экономики Рихард Сулик добавил, что государство также поможет многоквартирным домам с собственными котельными.

Источник: TASR

Автор: Алена Ганёва, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame